Главная
Форум
Новые сообщения
Вход
Участники
Правила форума
Кавай Расписание собраний Посетитель, внимание!

В этом учебном году собрания проходят по следующему расписанию:
Суббота - 14:00

Сбор во ВГУЭС, кафе "Розовая пантера", на кубиках или около кафедры русского языка.
Кавай Топ пользователей
Кавай CoolJapan.ru Ссылки:

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме » Аниме » Dears

Dears
Nekker  Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:43 | Сообщение # 1
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
ДиарС [2004]
DearS
ディアーズ

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, фантастика, этти
Тип: ТВ (12 эп. + 2 спэшла), 24 мин.
Трансляция: c 11.07.2004 по 26.09.2004

Режиссёр: Судзуки Ику
Снято по манге: DearS
Автор оригинала: Peach-Pit

Япония, XXI век. За год до начала действия на Землю прилетели пришельцы из космоса. Их корабль повреждён, они не могут самостоятельно его починить и, видимо, не слишком надеются получить помощь. Члены экипажа вступают в контакт с землянами и пытаются каким-то образом влиться в земную жизнь. Ситуацию облегчает тот факт, что пришельцы — вполне человекоподобные, причём, по земным канонам, очень красивые юноши и девушки. Отличительная особенность — все они носят широкие плотные ошейники с пряжкой впереди, кроме того у девушек очень длинные волосы. Пришельцы дружелюбны, они с удовольствием знакомятся с жизнью людей и входят в эту жизнь, поселяются в семьях, помогая своим новым родственникам, ходят на правах «учеников по обмену» в земные школы. Они получают на земле общее название «Dears» — «Дорогие друзья». DearS крайне популярны — масса людей, от младших школьников до пенсионеров, восхищаются ими и готовы на всё, лишь бы оказаться поблизости от пришельцев.

Такэя — японский школьник, живущий отдельно от семьи. Он не разделяет всеобщего помешательства на DearS. У него всегда были смутные подозрения, что всё может оказаться не так просто, что пришельцы могут быть вовсе не так уж дружелюбны и искренни, как кажутся. И вот именно ему приходится столкнуться с DearS тогда, когда он менее всего этого ожидает. Он случайно встречает на улице девушку, не умеющую говорить по-японски, ничего не знающую и не понимающую. У неё нет даже одежды. Парню волей-неволей приходится привести девушку к себе домой, озаботиться её питанием и дальнейшей судьбой. К счастью, врождённый талант к изучению языков позволяет Рен — так Такэя называет новую знакомую, — выучить японский за одну ночь и начать общаться с парнем, но во всём остальном она остаётся абсолютным «чистым листом», не умеющим ни одеваться, ни готовить, ни вести себя подобающим образом. Так одна из DearS, почему-то разительно отличающаяся поведением от своих телевизионных собратьев, поселяется у него в доме.

Добавленно
аниме сериал напоминающий чебитов, но со своими замутами)
если кто смотрел и может сказать больше то прошу)
а если нет то спрашивайте)
а то одному весь форум оживлять лень)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
ani-grafick  Дата: Суббота, 19.07.2008, 10:44 | Сообщение # 2
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
Я смотрел. Прикольная вешь, не в чем не уступающая чобитам, а в чем то даже лучше, правда, жаль что только 12 серий, а 2 овы я достать не смог. Еще открывающая тема прикольная, мне нравится happy
Судя по тому, чем кончается 12 серия, в овах Рен опять попытаются забрать. Дальше, кто то говорил мне что это самое новое аниме(2008г), только на Википедии написано, что 2004, кому верить?




 
Nekker  Дата: Суббота, 19.07.2008, 19:10 | Сообщение # 3
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
ani-grafick, я не наю)
но умисе 2007)
ты его тоже смотрел тк я его давал лехе-сама)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Aziro  Дата: Суббота, 25.07.2009, 03:19 | Сообщение # 4
Нитто хэй
Членский билет Aziro

Наград нет  

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Странная история в этом Аниме. Нам постоянно пытаются сказать и показать, что инопланетяне похоже на большеголовых существ с множеством конечностей, которые только и жаждут того, как бы поработить всё человечество и делать на над ним разные опыты и т.д. Инопланетяне прилетают к нам каждую ночь и похищают людей для опытов, стирают им память, затем отпускают обратно на Землю. Жутковато, не так ли? ^_^ Эту бредовую и порочную информацию показывают нам довольно часто по телевизору во всяких научных программах. Человеческий разум настолько слаб, что готов поверить во всё это. Но почему? Почему мы верим в это? Ответ, на мой взгляд, тут один. Человек каждый день живёт и впитывает в себя всю важную информацию, которая необходима для существования, я имею в виду ту информацию, которую нам впихивают на работе, дома, в школе и т.д. Но в какой-то момент приходит усталость от всего этого, хочется где-то отдохнуть, причём чтоб отдыхало не только тело, но и разум. Вот здесь и начинается самое интересное. На мой взгляд, самый лучший отдых для мозга - это мечты. Мечтая, человек уносится от реальности и это лучший отдых. Но где взять пищу для мечтаний? Всё просто, включи телевизор на канале "UFO" или что-то в этом вроде и вот тебе "пища".
Да, странно как-то получилось, ну ладно, попробую объяснить покороче. Человек не может жить без мечты, пусть эти мечты будут направлены на инопланетян или кого-то другого. Его двигатель, двигатель человека - мечты. Усталость! Усталость от этого мира. Вот причина тому, что человек верит во всю эту ,казалось бы, ерунду. Аниме мы ведь смотрим тоже не просто так, чтобы провести как-то своё время. Аниме для нас, ну или по крайней мере для меня - это мечты, это возможность задуматься над некоторыми жизненными вопросами, это переживания и радости, это возможность оторваться от реальности, ощутить себя в гуще событий, но никак не простое времяпровождение.
Ой, как много занял этот простой вопрос! ^ ^ Но я лишь хотел сказать, что Такея именно поэтому верил в инопланетян. Он верил в них, потому что он этого хотел, хотел, чтоб что-то произошло в этом скучном мире. Ну и вот! Кажется произошло! ^_^ Только вот вся проблема в том, что на Землю спустились не те инопланетяне, о которых я говорил выше. Милые, довольно симпатичные девушки инопланетянки спустились с небес на Землю не для завоевания человеческой расы, не для проведения опытов над людьми, а для того, чтобы подружиться. ^ ^ Как мило! Но эта история слишком хороша, чтобы быть правдой. Именно так и думал Такея до последнего момента. Но чувства ( и месяц проживания с инопланетянкой ^ ^) заставили его изменить своё мнение. Такея не понимал слов "рабыня" и "хозяин". И я его понимаю, как-то грубовато это всё. Но он принял их, когда дело дошло до того, что Рен хотели навечно заморозить, он принял их из жалости к ней... Хм, жалости? Нет! Из-за любви! Любовь между инопланетянином и человеком, мило, но эта история слишком хороша чтобы быть правдой. Именно такие истории позволяют верить во что-то хорошее.
Но постойте! Хотелось бы обсудить ещё кое-что. Как насчёт любви между человеком и не человеком. Может ли она существовать как в этой прекрасной истории? Вопрос не из лёгких и думаю, что наши мнения разойдутся, но я считаю, что может. Если у вас одно на уме при произношении этого слова, то ничего страшного, но всё же порекомендую вам не читать дальнейшее (во избежание рвотных позывов или ещё чего ^ ^). Любовь бывает разная: любовь к родителям, братская любовь, любовь к родине и т.д. Существует много разных описаний этого чувства, но самой важной во все времена считалась любовь между мужчиной и женщиной. Она отличается от всех вышеперечисленных тем, что оба человека как бы дополняют друг друга. Это думаю понятно всем, но любовь между машиной и человеком, инопланетянином и человеком тоже может быть, но если у обоих есть душа. Душа - разум, который помогает нам не быть куклами, не быть похожими друг на друга. Любое существо наделённое душой может существовать, думать, чувствовать. Если у тебя есть душа, то есть и всё остальное присущее всему живому. Это значит ты можешь чувствовать, размышлять, любить. Вне зависимости от того кто ты. Человек или машина, а может быть и инопланетянин, ты способен любить и быть любимым. Хм, при произношении этих слов я чувствую себя майором Кусанаги из Аниме "Призрак в доспехах". ^_^


Не теряй мечту. У каждого кто живёт должна быть своя мечта. Если она была самой дорогой из всех, что было, то потеряв её человек становится таким жалким и беспомощным. Но до того времени, пока не найдёт взамен что-то стоящее. Поэтому держи мечту в сердце и не отпускай, пока другая не поселится там вместо старой.
 
Nekker  Дата: Суббота, 25.07.2009, 10:41 | Сообщение # 5
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
а теперь для ленивых в кратции и основное)))

нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Форум » Аниме » Аниме » Dears
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright JapanZONE © 2024