Главная
Форум
Новые сообщения
Вход
Участники
Правила форума
Кавай Расписание собраний Посетитель, внимание!

В этом учебном году собрания проходят по следующему расписанию:
Суббота - 14:00

Сбор во ВГУЭС, кафе "Розовая пантера", на кубиках или около кафедры русского языка.
Кавай Топ пользователей
Кавай CoolJapan.ru Ссылки:

 

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд

Первый отряд
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 18:01 | Сообщение # 16
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Nekker, рас сходится, почему не выскозался раньше? Или ждал пока кто то за тебя выскажит твои мысли?
я тоже не могу сказать что аниме ужасное! Я согласен, тема любви сдесь очень скромная! Поясните мне пожалуста, какие тут еще взаимоотношения вами были замечены?!
Nekker, и какая же она у этих "некоторых"?




 
DagOT-R  Дата: Среда, 04.11.2009, 18:03 | Сообщение # 17
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





А вот я почти полностью согласен с SoraTori.
Quote (Esmina)
... А насчет банальных сцен, например когда Лёня упал на Надю и они оказались в такой позе...разве у тебя в жизни не бывает банальных повторяющихся сцен?..у меня часто...в этом авторы показали жизненную ситуацию....если тебе надоели эти сцены смотри другой жанр аниме (их благо много)...

Мда... Чёто не часто в жизни такие сцены бывают... Надя, что-то не верится чтобы у тебя часто такие моменты имели место в жизни. Максимум один раз может и поверю. Как я сказал, эта сцена - и есть элемент моэ, если кто не знает что такое моэ. А моэ - это неотъемлимая часть аниме про отношения (сёдзё и т.п.), то есть герой/герои совершают какое либо действие, из-за которого/которых персонаж или его действия заставляют выглядеть его кавайнее и т.п.. Это уже клише в аниме, и не больше. Как правило, создатели аниме в это никакой смысл не вкладывают, это лишь приём, позволяющий создать атмосферу. Но это не аниме про отношения, здесь такой приём совершенно не к месту. Пытайтесь также смотреть со стороны создателей аниме: для них сюжет - сборная солянка, где просто по аналогии классических литературных приёмов накидали и грубо перемешали до кучи различные аниме-клише. Смотрите больше аниме, желательно все серии сразу, набирайтесь опыта, выделяйте для себя те или иные клише и приёмы, которые авторы используют регулярно в тех или иных жанрах, ну и конечно обсуждайте с другими. А Nekker, твои реплики действительно больше похожи на поддакивания, ведь в твоих комментах - только абстрактные фразы. Приводи аргументы, чётко отстаивай свою точку зрения ими, а не фразами "ну ме понравилось потому что прикольно".
 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 18:50 | Сообщение # 18
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
DagOT-R, да, тк мой словарный запас очень скуден, для описания не хватает, я описываю мгновение, которое переживаю сейчас, а смотрел давно, так что впечетление подстерлось)))

нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 18:55 | Сообщение # 19
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Nekker, если честно, у меня та же ситуаци))) у меня слабый словарный запас, я не могу коректно выражать свои мысли! И ваще, подобные дискуссии я никогда не вел и это для меня впервые, но я стараюсь! Так на что ты намекал говоря про "некоторых"?(пиши во флудилку)



 
Esmina  Дата: Среда, 04.11.2009, 20:50 | Сообщение # 20
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
Sora Tori, я не знаю чего хотели авторы, признаться не читала....но по-моему аниме классное и мне все равно что историческая часть хромает...ещё раз повторюсь что мне важна атмосфера позание отношений между персонажами.....

Добавлено (04.11.2009, 20:50)
---------------------------------------------
кстати хватит нападать на Nekkerа))))


снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:06 | Сообщение # 21
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
Esmina, пусть нападают мне не жалко)))
только главное чтоб других не трогали)))

SoraTori, не буду отвечать)
сам когданить поймешь)))


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
DagOT-R  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:27 | Сообщение # 22
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





О_о
С Неккера спрос больше, т.к. он у нас анимешник со стажем
-----------------------------------------------------------
P.S. И что, я тоже не литератор. А уметь высказать свою точку зрения в любой момент - обязанность каждого уважающего себя человека
 
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:29 | Сообщение # 23
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Esmina, я так же повторюсь, сколько людей, столько и мнений! Я не коим образом не буду оспаривать вашу точку зрения!
Nekker, ненавижу когда недоговаривают(у жени спроси)! Я понял о чем ты, и ты абсолютно не прав!




 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:32 | Сообщение # 24
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
DagOT-R, ленивый анимешник со стажем, смотрящий все что душе угодно)
смотрю не из интереса а от скуки или для переживания определенных чувств, так что ваши способы оценки мне не катят, тут или нравится или нет, другого не дано, почему не нравится потому что не мое)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
DagOT-R  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:36 | Сообщение # 25
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Quote (Nekker)
смотрю не из интереса а от скуки или для переживания определенных чувств, так что ваши способы оценки мне не катят, тут или нравится или нет, другого не дано, почему не нравится потому что не мое)

Серёга, ты сам понял что сказал?))
И я смотрю для переживания определённых чувств, но я также хочу поделиться пережитым с другими, через печатный текст как своё мнение. Для меня нет понятия моё-не моё, я смотрю всё, и оцениваю соответственно - там-то мне понравилось герои так-то поступили, здесь неплохо авторы воткнули такой-то приём, и т.д. Говори, учись, это очень важно
S059 S059 S059
 
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:42 | Сообщение # 26
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Nekker, скажу тебе так, ленивый не пошел бы на "квантово электронную" спецуху учица, и поэтому если ты закончиш первый курс за год, а не за два(как у меня), то это будет означать что ты не ленивый)))



 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 21:47 | Сообщение # 27
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
SoraTori, надо знать где и когда лениться)))
DagOT-R, не все делятся словами я вообще только стихами и отмазываюсь)
это если что-то сильно задело мою душу, здесь такого не было, но аниме приятное и не сильно тяжолое)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
DagOT-R  Дата: Среда, 04.11.2009, 22:00 | Сообщение # 28
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Quote (Nekker)
не все делятся словами

Надо Серёжа, надо. Это обязательно. Учись и учи других. А то так и останешься новичком((
 
Esmina  Дата: Среда, 04.11.2009, 22:55 | Сообщение # 29
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
Sora Tori, я просто высказала своё мнение....и мне до сих пор не понятно что именно тебе не понравилось так в этом аниме...

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
SoraTori  Дата: Четверг, 05.11.2009, 00:20 | Сообщение # 30
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Esmina, диалоги мне не понравились))))))



 
Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright JapanZONE © 2024