Главная
Форум
Новые сообщения
Вход
Участники
Правила форума
Кавай Расписание собраний Посетитель, внимание!

В этом учебном году собрания проходят по следующему расписанию:
Суббота - 14:00

Сбор во ВГУЭС, кафе "Розовая пантера", на кубиках или около кафедры русского языка.
Кавай Топ пользователей
Кавай CoolJapan.ru Ссылки:

 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд

Первый отряд
SoraTori  Дата: Понедельник, 26.10.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
А теперь друзья мои, давайте поговорим о так называемом первом русском аниме!
У каво какие остались впечатления после просмотра?
Хоть я в нем и разочарован, но считаю что посмотреть нужно хотя бы ради интереса и расширения кругозора)))




 
Nekker  Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:19 | Сообщение # 2
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
SoraTori, или ты многого от него ожидал или я не знаю, мне понравилось, сюжет и атмосфера идеальны, да присутствует чисто русский оттенок, но это добавляет красок, конечно не лучшее аниме, но хорошее)

нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
SoraTori  Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Nekker, каких красок? никаво не смущающая 14ти летняя девочка с катаной за спиной бегающая по городу это клева)))



 
DagOT-R  Дата: Среда, 28.10.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Я отписался во флудильне. Копипастить пост не буду, нецелесообразно. Напишите отзывы сюда и давайте впредь сюда и писать, а то разделили тему, вот и читай в двух ветках((
 
Esmina  Дата: Среда, 28.10.2009, 12:33 | Сообщение # 5
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
я тоже написала кое-что во флудильне...но повторюсь....что-то конкретное смогу сказать когда чувства от просмотра устаканяться)))))

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
SoraTori  Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
DagOT-R, просто, я в начале во флудилке отписался, а затем понял что можно в нужном разделе тему создать)



 
Lelya  Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:28 | Сообщение # 7
Дайсё
Членский билет Lelya

Наград нет  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 378
Репутация: 4
Статус: Offline
посмотрела онлайн на рутубе...первые 10 минут только.я в шоке.убила б всех за такое.харкнуть бы создателям.раз решили так сделать незрен было брать нашу исторрию отечества и так ее позорно искаверкивать.мы блять с японцами вевали а они какието катаны рисуют!!!!кароч,как удастца полностью посмотрепть напишу ченить более вразумительное и понятное.но пока што я в шоке.

кст.тогда великов у всех не было как они рисую.т!!раз решили то время взять пусть ему соответствуют!!
даж на первых минутах все эти меллочи накопилися и поэтому такое плоххое впечатление от даного аниме S020

 
Esmina  Дата: Вторник, 03.11.2009, 17:10 | Сообщение # 8
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
А мне понравилось))) S059 да пусть они многое из истории упустили, пусть мелочи не соответствуют историческим фактам....НО очень хорошо развернуто отношение между людьми в то время, очень сильный АКЦЕНТ СДЕЛАН НЕ НА ИСТОРИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ (мне по-правде говоря наплевать на них, когда я смотрела я на них не обращала особого внимания), А НА ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ. И в этом плане я считаю авторы добились высоких результатов. Да пусть историческая часть хромает, но лично для меня важно как переданы чувства, как переданы отношения и вся та часть, что касается отношений людей. Может кому-то это не важно, но я при просмотре аниме обращаю на это особое внимание и смотрю на это в первую очередь.

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
Nekker  Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:19 | Сообщение # 9
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
Esmina, полностью поддерживаю твою версию.
Лёля, они не документальный фильм тебе делали, а аниме)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 01:12 | Сообщение # 10
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Аниме снималось для того что бы донести до молодежи историческую часть! Единственное что я заметил во взаимоотношениях между людьми в этом аниме: Леня падает с дерева на Надю и они принимают самую штампованую позу(хотя нам это никогда не надоест); их поцелуй под деревом, после которого Леня оставляет Надю в месте где шастает куча немецких ищеек и отправляеца на поиски друзей, за што и был тут же убит! Вас ваще не смутило что после тех нежностей что у них были, при встрече(пусть и в загробном мире) у них не было ни малейшего блеска в глазах!? Надя небось поняла, что он ее тупо бросил и попытался сбежать, вот и не стала кидаца ему на шею! А Леня не стал к обнимаца лезть, из за чувства вины!
Nekker, вот ты оставил бы дорогую твоему сердцу девушку одну в такой опасный момент, да еще и бросающемся в глаза домике на дереве?
Или это я идиот, ничего не понимающий?

Будет снято еще 2ве полнометражки! Единственное, что меня радует это то, что вторая будет в жанре: хоррор! Если я правильно помню, в этом жанре написан роман "Первый отряд: Истина", по которому и снято аниме! Что самое паршивое во всем что связано с этим сериалом это то, что создатели даже и не надеятся на то, что весь "Первый отряд" окупится!




 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 09:41 | Сообщение # 11
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
SoraTori, хз))))
тут надо посмотреть на сколько я уверен буду в себе)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Esmina  Дата: Среда, 04.11.2009, 10:26 | Сообщение # 12
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
Sora Tori, может я конечно такая дура, но по-моему никакого даже намека на измену со стороны Лёни не было..он побежал спасать друзей..и за это нельзя его осуждать..разве ты бросил бы друзей? например я - нет..а насчет того что он Надю оставил в домике, который бросался в глаза, то вспомним народную мудрость: если хочешь что-либо спрятать оставь это на самом видном месте.....Насчет того почему Надя не кинулась ему на шею то тут всё элементарно ( говорю с точки зрения девушки) она понимала что времени в обрез, это во-первых, во-вторых, она отдавала себе отчет в то где она находиться...насчет Лени тоже всё элементарно...вспомни как он был растроен подумав что надя тоже умерла....потому что он любил её и хотел чтобы она осталась жива.....чувство вины если и было, то только вины за то что они умерли и оставили её одну....а не из-за того что Лёня убежал и попытался смыться (как ты выражаешься)...
Sora Tori, я сейчас повторю то что говорила, говорю и буду говорить учителям, нельзя осуждать каких-либо героев....мы не были в то время и мы не можем судить их за то что они сделали или не сделали...ведь не известно как мы повели бы себя на их месте..да сейча нам легко рассуждать сидя у экранов :"я бы такого не сделал или я бы сделал по другому.."и т.д. тогда были другие ценности у людей...другое поведение....неизвестно чтобы ты сделал сам в подобной ситуации....плюс сделаем акцент на то что все люди разные и в одинаковых ситуациях реагируют по-разному..нет идеально правильной реакции...вообще как можно говорить что если сделать так - э то правильно и хорошо, а если сделать эдак - это плохо не правильно и вообще так нельзя делать?.... А насчет банальных сцен, например когда Лёня упал на Надю и они оказались в такой позе...разве у тебя в жизни не бывает банальных повторяющихся сцен?..у меня часто...в этом авторы показали жизненную ситуацию....если тебе надоели эти сцены смотри другой жанр аниме (их благо много)....а насчет исторических событий...сомневаюсь что главной целью авторов было донести до молодежи историю тех дней....я считаю что авторы хотели показать отношение между людьми в то время...


снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 10:32 | Сообщение # 13
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
Esmina, о как загнула, но полностью согласен с тобой)
SoraTori, я тут подумал и пришел к выводу что или бросился бы под первую пулю или сидел бы гденить в углу как мышь и не высовывался)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
SoraTori  Дата: Среда, 04.11.2009, 11:46 | Сообщение # 14
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Esmina, прочитал всё с улыбкой на лице) еще раз прочел свой пост и не заметил что бы я ковото осуждал и не утверждаю что в подобной ситуации поступил бы иначе! Как ты и сказала, мы не жили в те времена, от куда нам знать что именно такими были взаимоотношения людей в то время? Я считаю что в любую эпоху человек остается человеком со своими слабостями, пороками и честью!
И ваще, тоже мудрость "сколько людей, столько и мнений"
И я очень прошу рассказать об отношениях которые вы увидели в этой картине, потому что я серьезно ниче такова не заметил!

Сами авторы сказали что хотели донести до нас историческую часть!

Nekker, высказал бы свою точку зрения больше чем в одну строчку, а не поддакивал! Ты согласен даже в словах "говорю с точки зрения девушки"?




 
Nekker  Дата: Среда, 04.11.2009, 15:28 | Сообщение # 15
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
SoraTori, да)))
не поверишь, но мое мнение полностью сходиться с ее))
я просто не могу сказать что аниме ужасное, да много мелочей не учтено, да много касяков, но атмосфера для меня перебила все)
да здесь нет такой сильной любви как в других анимешках, сдесь она скромная и русская такая какая она у большенства, а не у некоторых)))


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright JapanZONE © 2024