Главная
Форум
Новые сообщения
Вход
Участники
Правила форума
Кавай Расписание собраний Посетитель, внимание!

В этом учебном году собрания проходят по следующему расписанию:
Суббота - 14:00

Сбор во ВГУЭС, кафе "Розовая пантера", на кубиках или около кафедры русского языка.
Кавай Топ пользователей
Кавай CoolJapan.ru Ссылки:

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме » Аниме » Chrno Crusade

Chrno Crusade
ani-grafick  Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:02 | Сообщение # 1
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
Крестовый поход Хроно [2003]
Chrno Crusade
クロノクルセイド

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, фэнтези, история
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 25.11.2003 по 10.06.2004
Выпуск в 02:28 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Ко Ю
Снято по манге: Chrono Crusade
Автор оригинала: Морияма Дайсукэ

«1920-ые. Золотой век. Ночи всё ещё были полны тьмой. После окончания Первой мировой войны в Америке началась эпоха бурного экономического роста. Но этот рост влияния пробудил тех, кто прятался до того во тьме;тех, кто не принадлежал к роду человеческому. Это было время, когда науке ещё было не под силу разгнать тьму, и потому мир зависел от тех, кто сражался с нею» (манга «Chrono Grusade», том 1,глава1). Время действия — 1924 год, место — Нью-Йорк, США. Экономическое процветание после мировой войны соседствует с проявлением тёмных демонических сил. Орден Магдалены — организация, которая занимается экзорцизмом, борьбой с демонами, работает официально и с разрешения городских властей, например,Федерального суда. Два главных экзорциста ордена — Розетта Кристофер и Хроно. Вместе они уничтожают демонов в мире людей и разыскивают пропавшего брата Розетты — Джошуа. Когда Розетта и Джошуа были еще детьми, они случайно попали в гробницу Марии Магдалены, где находился Хроно. Во время сериала мы узнаем про прошлое Хроно, намерения и действия грешников — демонов, возглавляемых Айоном и мечтающих поменять местами Небеса и Землю.

Аниме следует сюжету манги примерно до середины, затем разворачиваются уже иные события, которые приводят к другому концу. Сюжет «Крестового похода Хроно» основан на сложных отношениях между героями и их прошлом.

Хотя в аниме используется терминология католической церкви, однако в нём имеет место достаточно вольное обращение как с данными о внутренней жизни католического монастыря, так и с информацией о богословских воззрениях католической церкви. Необходимо помнить, что в сериале истине соответствует лишь официально признанный католической церковью факт явления Девы Марии трём детям в 1917 году в португальском городе Фа́тима.Она дала три пррочества:мировая война не вечна и скоро закончится;будет еще более страшная война в будущем(Вторая мировая). Всё остальное является плодом фантазии создателей сериала.

Добавленно:
Аниме супер, всем советую посмотреть, правда финал очень трагичен cry ,но общее впечатление СУПЕР!!! happy




 
Verades  Дата: Пятница, 28.03.2008, 20:33 | Сообщение # 2
Членский билет Verades

Наград нет  

Группа: Удаленные





Гонзо респект за такую вещь! happy Вообще не очень-то люблю эту студию, так как половина анимы от них - натуральные отстойники, но эта вещь замечаельная, спору нет... Тока я все ждала, а када любофь-то будет?.. wink
 
ani-grafick  Дата: Суббота, 29.03.2008, 16:22 | Сообщение # 3
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
говорят что конец у манги другой. А чем все кончилось в манге?



 
Verades  Дата: Суббота, 29.03.2008, 16:26 | Сообщение # 4
Членский билет Verades

Наград нет  

Группа: Удаленные





Без понятия, мангу можно качнуть отсюда http://access-manga.ru/chrno/index.html . Народ у нас говорит, что манга приятно удивит... или неприятно, но у меня пока руки до нее не дошли dry
 
ani-grafick  Дата: Суббота, 29.03.2008, 16:29 | Сообщение # 5
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
на сайте написанно что манга удалена, ладно поищу в инете, мож что найду happy



 
Verades  Дата: Суббота, 29.03.2008, 16:37 | Сообщение # 6
Членский билет Verades

Наград нет  

Группа: Удаленные





Гыы, лучше тогда бумажный вариант, его в руках держать приятно happy
 
4ikatilo  Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:27 | Сообщение # 7
Тюи
Членский билет 4ikatilo

Наград нет  

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
Аниме очень даже ничего но действительно впечтляет толька развязка.многие серии очень затянуты и вставлены толька для того чтобы продлить сериал.Ну а так посмотреть можно,хотя я ожидал от Гонзо чего то по лучше

Я люблю людей, люблю, когда их нет -
кабы вышел на балкон и разрядил бы пистолет,
но отлил ли кто серебрянные пули,
чтобы все уста заткнулись в бесконечном поцелуе?
 
LSD  Дата: Вторник, 22.04.2008, 21:31 | Сообщение # 8
Итто хэй
Членский билет LSD

Наград нет  

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Впечатление от Chrno Crusade двоякое: впечатляет то, как возможно испортить такое обалденное аниме концовкой с такой жуткой безысходностью. Я, конечно, понимаю, что плата жизнью за мир во всем мире не может быть напрасной, но здесь просто слов нет!..
Это так, что манга отличается от аниме (чем точно, к сожалению, сказать не могу). По крайней мере, там конец более вменяемый.


"Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше голодай, чем вместе с кем попало." Омар Хайам
 
ani-grafick  Дата: Среда, 23.04.2008, 13:16 | Сообщение # 9
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
Концовка не портит аниме, а наоборот, добавляет какой то определенный внутренний смысл. Только благодаря концовке усиливается впечатление от этого аниме. Это мое мнение happy



 
Vetal  Дата: Четверг, 01.05.2008, 06:29 | Сообщение # 10
Членский билет Vetal

Наград нет  

Группа: Удаленные





А у меня это аниме оставило лучшие впечатления=) Хотя всё что я пока смотрел оказывалось лучшим=)) Например Хроно смотрел на одном дыхание.... А концовка мега-пупер супер=) красиво но печально....
 
Naomi  Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:59 | Сообщение # 11
Членский билет Naomi

Наград нет  

Группа: Удаленные





ani-grafick, полностью согласна. И мне кажется это аниме не могло закончиться по другому, другой конец не оставил бы такого сильного впечатления..
 
ani-grafick  Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:08 | Сообщение # 12
ギター奏者
Членский билет ani-grafick

Наград нет  

Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 5
Статус: Offline
Naomi, насколько я знаю, в манге другой коне, только я не знаю какой))



 
4ikatilo  Дата: Понедельник, 22.09.2008, 19:37 | Сообщение # 13
Тюи
Членский билет 4ikatilo

Наград нет  

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
я даже больше скажу там и сюжет абсалютно другой. манга и аниме связаны большей частью главный героев и злодеев и несколька первых серий совпадают с мангой.А так в стиле гонзы полностью перелопатить оригинальную идею. ну а концовка зачотная хотя бы потому, что не банальный хепи енд

Я люблю людей, люблю, когда их нет -
кабы вышел на балкон и разрядил бы пистолет,
но отлил ли кто серебрянные пули,
чтобы все уста заткнулись в бесконечном поцелуе?
 
アイス  Дата: Среда, 12.01.2011, 00:42 | Сообщение # 14
Нитто хэй
Членский билет アイス

Наград нет  

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
это самой 1е аниме которое заставило меня рыдать...эх а ведь когда все начиналось я ведь даже и не думала что так все сложно будет, столько персонажей интересных..столько моментов...особенно в последних сериях...ааа блин до сих пор когда вспоминаешь мурашки по коже...по мне так это одно из лучших аниме. вот

 
Ruri  Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:46 | Сообщение # 15
Тайса
Членский билет Ruri

Наград: 1  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 208
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно из моих любимых аниме детсва, первый раз увидела его по муз тв))) Сейчас вот пересматриваю ^^



 
Форум » Аниме » Аниме » Chrno Crusade
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright JapanZONE © 2024