Главная
Форум
Новые сообщения
Вход
Участники
Правила форума
Кавай Расписание собраний Посетитель, внимание!

В этом учебном году собрания проходят по следующему расписанию:
Суббота - 14:00

Сбор во ВГУЭС, кафе "Розовая пантера", на кубиках или около кафедры русского языка.
Кавай Топ пользователей
Кавай CoolJapan.ru Ссылки:

 

Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд

Первый отряд
Esmina  Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:07 | Сообщение # 61
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
DagOT-R, повторюсь ещё раз, дай пободную фразу, которая бы была подобного содержания, но не была бы стандартной заюзаной американской фразой....я же не отстану....

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
SoraTori  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:02 | Сообщение # 62
Ticket-maker
Членский билет SoraTori

Наград: 8  

Группа: Модераторы
Сообщений: 934
Репутация: 16
Статус: Offline
Я еще раз пересмотрел, но не услышал фразы " Надя, только ты можешь спасти мир!!!" Скажите, когда прозвучало что то подобное!
Еще кое что: старикан сказал что люди с подобным даром рождаются раз в сто лет! Но ведь Надины родители обладали таким же даром! Т.е. комуто из Надиных родителей было лет 200))))




 
DagOT-R  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:08 | Сообщение # 63
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Quote (Esmina)
DagOT-R, повторюсь ещё раз, дай пободную фразу, которая бы была подобного содержания, но не была бы стандартной заюзаной американской фразой....я же не отстану

Удалить вообще оттуда нафиг эту фразу и перестроить диалоги. Что в этом непонятного? Вроде по-русски выразился. Ну или заменить на ничего, коли тебе слово "заменить" хочется услышать. Кстати, если мне память не изменяет, эту фразу говорил их начальник толи генерал толи кто он там по званию и по фамилии, не помню.
Так вот. Ты решила не отставать от меня. Хорошо. Тогда начинаю тебя расспрашивать: а тебе что именно понравилось, а что нет? Ну-ка, Надя, разложи-ка мне по полочкам, как я писал ранее и говорил на собраниях, оцени сюжет, характеры, и т.д. Жду полнокачественный ответ. Без "...ну так ну это ну прикольно...". Вообще я как бы Серёгу расспрашивал а тебя не стал, потому как он уже анимешник опытный, должен уметь говорить что думает и что на его взгляд было бы лучше изменить, где-то подправить. Но коли ты так просишься, давай уж и ты отвечай. Скидок на опыт в просмотре аниме не делаю. Тут уже на шахматы похоже: ты играешь всегда на высоком риске, преимущественно атакуя и без защиты. В данном споре я выдержал твою атаку, моя очередь. Посмотрим, прав ли был Лелуш, сравнивая людей с фигурами)))
 
Nekker  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:54 | Сообщение # 64
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
SoraTori, родители обладали даром, но надя может видеть моменты истины, а про то что родители их видели не говориться, вот о чем старик, фраза прозвучала помойму когда ее на тот свет отправляли)

DagOT-R, лан подумаем рисовка фонов 4-5
рисовка персонажей 4

сюжет оригинален для аниме банален для русских 5
атмосфера переда почти соответствующе 7
озвучка напомнила русские игры поэтому 7

общее впечатление аниме понравилось))
и того оно набирает 5-6 баллов)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Esmina  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:42 | Сообщение # 65
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
хорошо,DagOT-R. скажи конкретные пункты по которым нужно разложить это аниме. а то я запамятовала..... S032

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
DagOT-R  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:40 | Сообщение # 66
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Повспоминай сама. Напоминвать не буду. Вот к примеру Серёга составляет, думай))
Quote (Nekker)
сюжет оригинален для аниме

хм... где ж оригинальность? В аниме так сюжет не строят - скорее тут сюжет построен как в какой-нибудь одиночной серии "Человека паука".
Quote (Nekker)
озвучка напомнила русские игры

Интересно чем? Наличием русского языка?)) Да и причём тут игры? Что-то к аниме они не имеют никакого отношения
Quote (Nekker)
атмосфера переда почти соответствующе

Какая нафиг там атмосфера? Атмосфера чего там передана соответствующе? Я например так и не разобрал, какой атосферы они добивались. Нука Серёга про атмосферу поподробней хотелось бы услышать от тебя.
 
Esmina  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:49 | Сообщение # 67
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
DagOT-R, ты жестокий!!!!!над больным ребенком издеваешься!!!мне думать больно!!!а ты вспоминай!!!! S008

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
Nekker  Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:15 | Сообщение # 68
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
DagOT-R, там соответствующе передана атмосфера войны, когда вроде пофиг на одну жизнь, но от нее может зависеть исход войны)

а про то как дедок посохом махает, так по мне вполне приемлемо, напоиню тебе я три месяца ушу отзаниался, а в канце каждого занятия были упражнения с шестом, так они закосячили только в одном, когда он последний удар наносил так одной рукой)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Slonik  Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:09 | Сообщение # 69
Тайса
Членский билет Slonik

Наград нет  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nekker)
или ты многого от него ожидал или я не знаю, мне понравилось, сюжет и атмосфера идеальны, да присутствует чисто русский оттенок, но это добавляет красок, конечно не лучшее аниме, но хорошее)

Я согласна.....аниме конешно не идеал...да....но всё же позырить мона.....ваще, мне понравилось.....я даж не заметила как время просмотра пролетело.....Я (если брать по 5ти бальной шкале) поставлю 3+...


 
DagOT-R  Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:42 | Сообщение # 70
Членский билет DagOT-R

Наград нет  

Группа: Удаленные





Серега, частично так и быть соглашусь. Атмосферу войны они передали, но слабовато. В принципе это нормально, что они не стали акцентировать на ней внимание, ведь, чего ты не учел, они не атмосферу войны старались передать, так как атмосфера войны должна работать на другие цели. Это скорее мистика, нежели про войну. А мистика подразумевает атмосферу, в которой витают колдунства, всякая нечисть и т.п. Мне кажется, создатели слишком сильно зациклились на том, чтобы передать атмосферу войны "в русском стиле" и ушли от мистики в сторонку. Я считаю, что они старались передать "русских дух", а видите ли как мне кажется, исторические факты и мистика-фантастика с её домыслами не шьются вместе. Оговорюсь, что не шьются только если они не втиснут эту мистику так, чтобы мы, зрители, приняли это как вполне реальные и логичные события. А это относительно просто: стоит нам, зрителям, рассказать какую нибудь вступительную историю, где акцентируют внимание на мелочи, связанные с их задумкой, пока мы не примем их идею. Если бы добились, мое мнение было бы куда лучше.
 
Nekker  Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:20 | Сообщение # 71
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
DagOT-R, ну да тут я с тобой тож частично соглашусь, потому что мне не кажется что у них основным была мистика)

Slonik)), а по 10-ти бальной)


нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Slonik  Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:49 | Сообщение # 72
Тайса
Членский билет Slonik

Наград нет  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
Nekker, ну если по ней то 8чку))

 
Nekker  Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 10:20 | Сообщение # 73
мастер флуда на форуме)))
Членский билет Nekker

Наград: 3  

Группа: Модераторы
Сообщений: 1862
Репутация: 21
Статус: Offline
Slonik)), у нас с тобой примерно одинаковая оценка)

нет неко нет жизни^_^ у меня такие же честные глаза как и у аватарки


 
Slonik  Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:56 | Сообщение # 74
Тайса
Членский билет Slonik

Наград нет  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 171
Репутация: 6
Статус: Offline
Nekker, Прикольно))) S056

 
Esmina  Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:56 | Сообщение # 75
最もよい女の子!
Членский билет Esmina

Наград: 4  

Группа: Члены Клуба
Сообщений: 913
Репутация: 20
Статус: Offline
не знаю кому как, но по-моему атмосферу войны они передали замечательно и от мистики далеко не ушли.может конечно кто-то и думает, что мистики много не бывает, но я склонна утверждать обратное. в этом аниме они мистики добавили в самый раз, выдержав золотую середину.да они сделали упор на "русский дух", но вспомните историю (а именно историю 2 Мировой или отечественной). Там вся война была построена на чистом "русском духе". поэтому я считаю что не так уж и далеко они отошли от реальных событий. да, я не спорю что события все показаны немного не правильно, но с другой стороны как на это посмотреть. авторы истолковали свою точку зрения на минувшие события и истолковали так, чтобы это не был скучный исторический фильм (какие уж прости осточертели, я видела их очень много) или скучное аниме о войне (потому что гольная история в аниме это немного навивает тоску), а сделали это так чтобы можно было где-то посмеяться, где-то подумать, а где-то и поплакать (признаюсь, это одно из немногих аниме, которое вызвало у меня слезы). я считаю что очень, очень-очень даже хорошо сделали. по 5-тибальной шкале я бы поставила 4+, а по 10-тибальной (специально для тебя, Nekker) - 9+

снова все меняется...может это к лучшему^_^
 
Форум » Аниме » Аниме » Первый отряд
Поиск:


Copyright JapanZONE © 2024